客运解答: 番禺4A公交路线:
去程:广卫路总站(临时改为广仁路总站) - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 体育中心(BRT) - 石牌桥(BRT) - 岗顶(BRT) - 师大暨大(BRT) - 华景新城(BRT) - 上社(BRT) - 学院(BRT) - 棠下村(BRT) - 棠东(BRT) - 天朗明居(BRT) - 车陂(BRT) - 东圃镇(BRT) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 科学城路口 - 光宝路口 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光谱西路中 - 科学城管委会 - 科学大道中 - 科学信息大厦 - 揽月路西 - 揽月路口 - 掬泉路 - 科学大道(开泰大道路口) - 育星路 - 科学城(天泰二路)总站 (39站)